Главная » 2019 » Январь » 29

Сегодня на базе ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района прошла городская конференция для директоров и специалистов центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на тему "Актуальные вопросы организации психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних".

В рамках работы конференции обсуждались наиболее актуальные и сложные вопросы психолого-педагогической работы в образовании. Касались как организационных вопросов, так и вопросов практики.

На пленарном заседании выступили Елена Борисовна Спасская, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга "Актуальные запросы времени к деятельности психологической службы системы образования Санкт-Петербурга", Марина Ивановна Володарская, директор ГБУ ДО ЦППМСП Пушкинского района "Управленческие решения в кризисных ситуациях", Алла Германовна Думчева, к. п. н., доцент кафедры психологии СПб АППО "Роль педагога-психолога в формировании условий информационно-психологической безопасности в образовательной организации".

Выступления пленарного заседания, как обещали, доступны по ссылке. (Просим прощения, за задержку)

После, участники конференции плодотворно работали в двух секциях, обсуждая наиболее затруднительные моменты профессиональной деятельности. Одна секция работала в направлении "Актуальные проблемы и возможные стратегии оказания кризисной психологической помощи силами профессиональных сообществ", другая "Общения в интернете и за его границами: информационно-психологическая безопасность как предмет педагогической ответственности".

Категория: Объявления | Просмотров: 657 | Дата: 29.01.2019