Главная » 2021 » Апрель » 05

31 марта в 15.00 на площадке ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района, по адресу Гражданский пр.74 прошел районный семинар для учителей начальной школы «Приемы работы с детьми, имеющими ТНР на уроках русского языка и развитию речи».

Учителя-логопеды Калининского района обратили внимание педагогов на причины возникновения дисграфии и дислексии, способах устранения логопедических ошибок, провели мастер-класс по профилактике и коррекции дисграфических нарушений.

Учителя-логопеды ГБОУ СОШ № 651 в своем выступлении рассказали об особенностях восприятия у детей с дислексией и презентовали ряд упражнений и заданий по коррекции дислексии и развитию высших психических функций.

Педагог-психолог ГБОУ СОШ № 172 Прокофьева Ю.В. выступила с презентацией «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе», рассказала, как зачисляются дети в коррекционные группы на занятия с педагогом-психологом, поделилась упражнениями, которые использует в свое работе.

При подведении итогов было принято решение, что данный материал учителя начальной школы могут использовать в своей практике.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 558 | Дата: 05.04.2021