Главная » 2021 » Ноябрь » 24

12.11.2021 г. сотрудниками психолого-педагогической службы для детей раннего и дошкольного возраста педагогом-психолом Никифоровой Е.М. социальными педагогами Рыбкиной И.А. и Комаровой Н.А. был подготовлен и​ проведен районный семинар для педагогов ГБДОУ №24 по теме «Эффективное взаимодействие педагогов ГБДОУ с родителями воспитанников».

Целями семинара являлись: повышение мотивации педагогов на взаимодействие с родителями воспитанников ДОУ и совершенствование коммуникативных навыков, в том числе в общении со "сложными" родителями.

На семинаре обсуждались "плюсы" и "минусы" работы педагога с родителями, были выявлены типичные трудности в формировании партнёрских отношений с родителями, актуализированы необходимые условия для мотивации родителей на взаимодействие с педагогами. В процессе групповой работы были определены, классифицированы и обобщены приемы эффективной коммуникации с разными типами родителей.

Данный семинар вызвал интерес и эмоциональный отклик у участников.​
Педагоги принимали активное участие и отметили актуальность темы и практическую значимость семинара. Встреча прошла в дружеской творческой атмосфере.

Просмотров: 299 | Дата: 24.11.2021