Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » «Групповая и индивидуальная работа с детьми с особыми образовательными потребностями с использованием методов песочной терапии»
13:11
«Групповая и индивидуальная работа с детьми с особыми образовательными потребностями с использованием методов песочной терапии»

29 октября 2021 года в рамках работы методического объединения педагогов-психологов ОУ Калининского района прошел семинар-практикум «Групповая и индивидуальная работа с детьми с особыми образовательными потребностями (поведенческими и коммуникативными проблемами) с использованием методов песочной терапии». Семинар проводили педагог-психолог ЦППМСП Калининского района Иванова Н.М. и педагог-психолог ГБОУ СОШ № 96 Черкасова О.Ю.

Целью семинара-практикума было ознакомление участников с методом песочной терапии и опытом использования песочной терапии в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Участники семинара получили возможность познакомиться с программами, в которых используется здоровьесозидающие технологии (арт-терапия, песочная терапия) и опытом их использования в работе с детьми разного возраста.

В ходе семинара участники смогли получить практический опыт работы с песком в качестве клиентов и песочных терапевтов. Семинар вызвал большой практический интерес и эмоциональный отклик у участников.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 384 | Добавил: cpmss