Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Интерактивная профориентационная игра с элементами квеста «Лабиринт профессий»
10:39
Интерактивная профориентационная игра с элементами квеста «Лабиринт профессий»

29 ноября 2022 года прошла районная интерактивная профориентационная игра для учащихся 8-9 классов «Лабиринт профессий».

Впервые игра проводилась совместно ГБУ ДО Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО «Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга (Кванториум).

Проходила игра «Лабиринт профессий» в помещениях Кванториума. В ней приняли участие 8 команд из разных школ Калининского района (ГБОУ СОШ №71, 72, 79, 100, 111, 172, 619 и ГБОУ Гимназия №192). Это позволило в ходе игры применить интерактивные технические приемы для организации работы на отдельных станциях. Всего школьники прошли 5 станций: «визитная карточка», «эрудит», «Пойми меня», Конкурс капитанов» и «Защита профессий». Большинство команд успешно справились и заданиями «Пазл-квеста», что позволило командам заработать дополнительные баллы. В ходе игры ребята с удовольствием работали на всех станциях, познакомились с новыми профессиями, получили дополнительную информацию о содержании уже известных им профессий, а также могли продемонстрировать командные действия и лидерские качества.

Для педагогов, сопровождавших команды, был организован мастер-класс, где их познакомили с компьютерными программами, которые предлагаются учителям для организации и проведения дистанционного обучения.

В целом, организаторы игры «Лабиринт профессий» получили хорошие отзывы, как от детей – участников конкурсов, так и от педагогов.

Победителями игры стала команда ГБОУ СОШ №72, II место завоевала команда ГБОУ Гимназия №192, III место заняла команда ГБОУ СОШ №619.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 220 | Добавил: cpmss