Главная » Объявления

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Если малышей достаточно просто не оставлять одних без присмотра, исключить возможность забав с пожароопасными предметами, то детям постарше необходимо объяснять к чему могут привести такие игры. Оставшись без присмотра, они чувствуют себя хозяевами и, подражая взрослым, могут включать электроприборы, чинить электропроводку, могут даже разжечь костер (иногда и в квартире!) или устроить дымовую завесу. Подобное проявление самостоятельности может закончиться трагически.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Категория: Объявления | Просмотров: 102 | Дата: 23.10.2023

6 октября, в честь Дня учителя, в доме молодежи «Атлант» прошла церемония награждения лучших педагогов школ и учреждений дополнительного образования. Семь специалистов ЦППМСП Калининского района получили грамоты от администрации и благодарственные письма Комитета по образованию.

Среди награжденных:
педагог-психолог Брагилева Ирина Борисовна
педагог-психолог Белоусова Екатерина Дмитриевна
руководитель структурного подразделения, учитель логопед Гроздова Ирина Николаевна
методист, педагог-психолог Соркина Марина Борисовна
заместитель директора Заколюжная Жанна Ивановна
учитель-логопед Гетц Ольга Дмитриевна
учитель-логопед Коленкова Инна Васильевна

Поздравляем!

Категория: Объявления | Просмотров: 114 | Дата: 09.10.2023

Графики проведения информационных мероприятий сотрудниками УФНС России по Санкт-Петербургу

Категория: Объявления | Просмотров: 79 | Дата: 06.10.2023

С 22 августа реализуется всероссийский просветительский проект «Достижения.РФ». На информационной онлайн-платформе собраны достижения современной России в разных областях: техника, спорт, наука, социальная сфера и другие.

Проект реализуется в рамках подготовки к международной выставке-форуму «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента В.В. Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ. Выставка будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящен отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

Жители Санкт-Петербурга смогут проголосовать за достижения, реализованные на территории города, до 31 октября 2023 года.

Санкт-Петербург представлен 32 проектами, среди которых «Алые Паруса», Единая карта петербуржца, Западный скоростной диаметр и другие.

Выбранные жителями достижения представят наш город в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в ноябре этого года.

Проголосовать за достижения Санкт-Петербурга можно по ссылке: достижения.рф/achievements/region.

Помимо голосования, на сайте также можно пройти тематические викторины.

Категория: Объявления | Просмотров: 203 | Дата: 19.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »