Главная » 2023 » Январь » 31 » Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях общеобразовательной школы
13:52
Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях общеобразовательной школы

25 января в ГБОУ СОШ №72 с углубленным изучением немецкого языка в рамках районного методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях общеобразовательной школы». В семинаре приняли участие 45 педагогов-психологов образовательных учреждений Калининского района.

Семинар был посвящен вопросам, связанным с организацией работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы. Выступления педагогов в ходе пленарного заседания продемонстрировали весь спектр проблем, с которыми сталкиваются педагоги при обучении детей с ОВЗ, и возможные пути их решения. Среди выступающих были как учителя начальной школы, так и учителя- предметники, а также представители администрации и педагоги-психологи. Также в семинаре участвовали педагоги-психологи ГБО СОШ №535, работающие с детьми с ТНР. Они поделились своим опытом работы.

Особый интерес у участников семинара вызвали мастер-классы, в которые показали практические подходы, используемые педагогами 72 школы, а работе с детьми ОВЗ и ООП.

В целом, семинар получил положительные отзывы, вызвал большой интерес у участников и желание продолжить сотрудничество.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 199 | Добавил: cpmss