Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
12:34
Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

22 октября 2020 года в рамках работы районных методических объединений педагогов-психологов образовательных учреждений Калининского района (ГБОУ и ГБДОУ) прошли два семинара в онлайн формате, посвящённые особенностям работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Темы вебинаров: «Основные направления работы учителя-дефектолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья, испытывающими трудности в обучении по программе дошкольного и начального общего образования» и «Организация коррекционно-развивающей работы с обучающимися с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»

Об основных направлениях работы учителя-дефектолога с детьми с ОВЗ рассказали учителя дефектологи ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Вавилова Ольга Вячеславовна и Богданова Любовь Григорьевна.

С докладом об организации коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ТМНР выступила Соловьева Лариса Михайловна – старший преподаватель кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПбАППО.

На семинарах были представлены интересные методические материалы, которые могут быть использованы в работе педагогов-психологов. Доклады специалистов вызвали живой интерес у участников семинара и желание продолжить в дальнейшем обсуждение аналогичных тем.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 617 | Добавил: cpmss