Главная » 2023 » Апрель » 27 » Семинар «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство с учреждениями СПО в профориентационной работе»
11:57
Семинар «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство с учреждениями СПО в профориентационной работе»

20 апреля 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в рамках совместного методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и организаторов профориентационной работы в образовательных учреждениях Калининского района прошел семинар «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство с учреждениями СПО в профориентационной работе». В семинарае приняли участие 49 педагогов.

В семинаре приняли участие представители СПб ГБНОУ Центр опережающей профессиональной подготовки, Агентства занятости населения Калининского района, ГБУ ДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга.

В ходе семинара участники познакомились с работой колледжа, с условиями приема и обучения.

Воинова Анна Владимировна (руководитель отдела профориентационной работы ГБНОУ ЦОПП) рассказала о перспективах профориентационной работы в 2023-2024 учебном году, о проекте «Билет в будущее».

Исакова Елена Михайловна (руководитель Агентства занятости населения Калининского района) познакомила присутствующих с правилами трудоустройства несовершеннолетних и возможностью их трудоустройства в летний период.

Представитель ЦРТ педагог-организатор Инесса Баласанян рассказала о работе Кванториума и возможностях сотрудничества, в том числе и в помощи детям, состоящим на учете в ОДН.

Для участников семинара была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой они смоги посетить учебные мастерские и музей мебели.

Семинар вызвал большой интерес у участников и желание продолжить сотрудничество в области профориентации, профессионального и личностного самоопределения.

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 143 | Добавил: cpmss