Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Семинар «Практические аспекты использования технологий с доказанной эффективностью в работе педагога-психолога ОУ с детьми с ОВЗ и РАС»
13:33
Семинар «Практические аспекты использования технологий с доказанной эффективностью в работе педагога-психолога ОУ с детьми с ОВЗ и РАС»

26 ноября 2021 г. состоялся районный семинар для педагогов-психологов образовательных организаций Калининского района «Практические аспекты использования технологий с доказанной эффективностью в работе педагога-психолога ОУ с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС)».

Свои практические наработки представили педагоги-психологи из ГБОУ школа №46 «Центр РиМ». Нестерова Л.Г представила методику "Социальные истории", которая способствует развитию социализации и профилактики нежелательного поведения у детей с РАС. Бобрикова А.В. рассказала о функциональной оценке поведения и особенностях сенсорной интеграции детей с ОВЗ и РАС.

Семинар вызвал большой практический интерес у участников и желание продолжить обсуждение данной теме на последующих семинарах.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 300 | Добавил: cpmss