Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Семинар «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе»
16:46
Семинар «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе»

27 ноября на платформе Zoom в рамках методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга прошел практический семинар «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в общеобразовательной школе.

Участники семинара смогли познакомиться с опытом работы педагога-психолога ГБОУ СОШ №172 Прокофьевой Ю.В. по организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, получить информацию о ведении необходимой документации для данного вида деятельности, обсудить проблемы, которые могут возникать в ходе данной работы.

Вторая часть семинара прошла в формате мастер-класса по теме «Нейрографика в работе  педагога-психолога» (ведущий – педагог-психолог ГБОУ лицей №150 Тиллабаева И.В.).  Психологи познакомились с интересными методами арт-терапии, которые можно использовать в своей практике и как диагностический, и как психотерапевтический инструментарий в работе с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар вызвал большой интерес у участников, которые отметили его практическую пользу и желание продолжить работу в этом направлении.

   

   

   

   

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 594 | Добавил: cpmss