Главная » 2018 » Июнь » 07

Продолжается активная работа отдела профилактики ЦППМСП Калининского района в городских оздоровительных лагерях.

В этом цикле новостей мы будем рассказывать о тех мероприятиях, которые проводит Центр, для детей, отдыхающих в ГОЛ нашего района. Сейчас, когда лето на какое-то время не так радует теплыми днями и на улицу выходить не так хочется, можно провести время в отрядных помещениях весело и с пользой.

Отдел профилактики разработал для каждого возраста психологический тренинг, направленный на формирование навыков коммуникации. В игровой форме дети не только знакомятся друг с другом и рассказывают о себе, но и учатся тому, что в общении важно быть бережным друг к другу, уметь говорить и слушать, а само общение состоит не только из того, что мы говорим, но и из того, что делаем, как себя ведем, как относимся друг к другу.

Только с участием каждого члена отряда приходить в лагерь будет приятно, а проводить время вместе - весело.

За прошедшую неделю, с последней новости о летней оздоровительной компании, в ГОЛ района отделом профилактики было проведено 24 мероприятия , в которых приняли участие 480 детей из ГОЛ: 184, 653, 619, 126, 128, 179, 535.

В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 668 | Дата: 07.06.2018

В Институте практической психологии "Иматон" прошли мастер-классы 12-ого Саммита психологов в которых принимала участие директор ЦППМСП Калининского района Ольга Викторовна Баранова.

На Саммите обсуждались важные вопросы практической психологии, одним из которых был:

"Проблемы и перспективы психологии образования. Унификация методов работы педагога-психолога как средство повышения ее эффективности".

Категория: Объявления | Просмотров: 629 | Дата: 07.06.2018