Главная » 2018 » Июнь » 22

За прошедшую неделю отдел профилактики ЦППМСП Калининского района провел 30 мероприятий в оздоровительных лагерях, в которых приняло участие около 600 детей.

В течение прошедшей недели мы сотрудничали с ГОЛ 69, 126, 179, 184, 619, 653. В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

Одним из мероприятий, которые реализует отдел профилактики в ГОЛ, является двигательная игра "Полоса препятствий". Несмотря на незамысловатое название, эта игра содержит в себе череду заданий, справиться с которыми можно только в случае, если отряд сможет договориться, действовать, прислушиваясь к другим, проявлять заботу.

Дети в течение игры оказываются в разных непростых ситуациях, то у них связаны ноги так, что они становятся единым целым, то у них в буквальном смысле уходит из под ног земля и, чтобы удержатся им приходиться держаться друг за друга. Кроме того, мы играем в классические отрядные игры, путаницу, перемещение веревки без помощи рук и другие.

Главное, чтобы погода позволяла выйти на свежий воздух, подвигаться и поиграть друг с другом, отложив на секунду телефоны. Уже через мгновение про телефон как-то забывается, и общая игра приносит гораздо больше удовольствия, чем мелькающие картинки на экране.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 587 | Дата: 22.06.2018