Главная » 2018 » Декабрь » 05

Мы сами не знали и вдруг - такая новость! Спасибо волонтерам, которые, кроме прочего, помогают нам ориентироваться в праздниках!

Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Этот праздник предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

И мы благодарим вас — участников программы «Старший младшему».

Также хочется поблагодарить всех тех, кто помогает волонтерам: их кураторов, классных руководителей, завучей и учителей начальных классов.

Мы искренне рады, что наша с вами волонтерская программа процветает, что благодаря ей мы познакомились с такими активными, интересными людьми! Кто-то, надеемся. Нашел себе новых друзей, кто-то место, где можно пообщаться о разном, и, конечно, благодаря нашей с вами совместной деятельности, в ваших школах становится веселее;).

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 625 | Дата: 05.12.2018