Главная » 2019 » Февраль » 15

14 февраля состоялась квест-игра "Ключи к здоровому будущему" в МО 21 округ Калининского района. Это была одна из самых масштабных встреч (не единственная), в ней приняли участие команды школ: №68, №72, №89, №96, №149, №175, №176

Квест-игра проводилась сотрудниками отдела профилактики ГБУ ДО ЦППМСП на базе школы №89 этого муниципального округа. Квест-игра проходит в районе уже не первый год. Ее участниками являются обучающиеся 10х классов школ Калининского района. На I этапе игра проходит отдельно в каждом МО района, а победители встречаются на заключительной игре ближе к завершению учебного года.

Каждая игра представляет собой цепочку различных заданий, в рамках которых коллективу предстоит встретиться как с разными специалистами, так и с разными задачами. Решая эти задачи, каждый имеет возможность сформулировать для себя, что именно является ключом к его персональному, здоровому и успешному будущему.

В игре есть не только задания "вопрос-ответ", больше всего требуется творческого размышления и исследования тех проблем, которые ребятам кажутся наиболее актуальными. Речь идет о будущем, о семье, о здоровье, о дружеской поддержке и о том, что значит быть гражданином своей страны, частью общества.

В МО 21 округ финалистом квеста стала команда школы №89. Поздравляем!

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 707 | Дата: 15.02.2019