Главная » 2019 » Март » 06

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта - Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Наркомания – серьезная проблема, с которой сталкиваются все страны мира. Одной из причин вовлечения людей в употребление наркотиков, является неспособность справляться с трудными ситуациями, отчаянье и отсутствие представления куда и как можно обратиться за помощью. В трудные моменты у человека может появиться желание сбежать от мира, найти «легкий путь».

Для того, чтобы быть здоровыми и счастливыми иногда надо просто быть готовым обратиться за помощью. Мы искренне хотим пожелать Вам и Вашим близким счастья и здоровья.

1 марта волонтеры программы "Старший младшему", обучающиеся школ №63, №96, №128, №71, №100, №653, №148 и специалисты отдела профилактики ЦППМСП Калининского района организовали акцию в которой приняли участие 650 школьников. В рамках акции ребята обсудили со школьниками 5-6 классов, что можно предпринять, если ты попал в сложную или неприятную ситуацию и как можно этого избежать.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 550 | Дата: 06.03.2019