Главная » 2019 » Апрель » 05

4 апреля по адресу Гражданский пр. 74 состоялась акция волонтеров программы "Старший младшему": "Ясная голова сегодня - успех завтра".

Акция организована отделом профилактики ЦППМСП, который курирует и организует волонтерскую программу "Старший младшему" при сотрудничестве с образовательными организациями Калининского района.

В акции приняли участие волонтеры школ: №63, №81, №128, №156, №172, №176, №561, №653.

В рамках акции ребята приняли участие в двигательной психологической игре, которая была направлена на то, чтобы создать доверительное содружество всех участников и мотивировать на совместную работу, открытость в диалоге на такую важную проблему как трезвость ума.

Акция приурочена к началу антинаркотического месячника в течении которого в районе пройдут различные мероприятия направленные на профилактику наркомании и борьбу с наркобизнесом.

В рамках акции волонтеры поделились тем, что их вдохновляет сохранять ясность ума, на что они ориентируются принимая жизненные решения и чем вдохновляются в своей волонтерской деятельности. Делились этим волонтеры не только друг с другом и со свидетелями акции, жителями калининского района, но также оставили вдохновляющие послания на асфальте по адресу Гражданский пр. 74, где каждый сможет получить порцию бодрящего вдохновения и узнать, почему же важно сохранять ясную голову.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 722 | Дата: 05.04.2019