Главная » 2020 » Май » 29

Семейный марафон “Наши ценности”

Приглашаем семьи Калининского района принять участие в психологическом семейном марафоне “Наши ценности”. В нём будут специально разработанные психологом задания. Они помогут создать более тёплые и доверительные отношения дома.

С периодичностью 1 раз в 3-7 дней будет выходить задание. Его выполнение поможет обнаружить и укрепить те ценности, которые есть в семье и привнести те, которых не хватает. Если в процессе возникнет желание, можно обратиться к педагогу-психологу за помощью или консультацией.

Чтобы принять участие, пишите на почту nnsuas@gmail.com письмо с темой "Семейный марафон", а в письме укажите контакты, по которым можно с вами связаться.

Также на эту почту можно прислать вопросы, которые вас интересуют.

Я, педагог-психолог Лебедева Наталья, с радостью помогу 89523711911, nnsuas@gmail.com


Онлайн-экскурсии по городам и странам

Международные и многие рейсы внутри страны отменены, но виртуальные рейсы из страны в страну и из города в город объявляются открытыми! Мы начинаем летний проект в абсолютно новом формате: виртуальные экскурсии по родному городу.

Приглашаем учеников Калининского района стать частью нового проекта: ребята из Санкт-Петербурга делают онлайн экскурсию по родному городу, а их сверстники из другого города или страны делают онлайн экскурсию по своим значимым местам (в зависимости от ситуации в городе это может быть экскурсия по гугл-картам или самостоятельная съёмка маршрута).

Всё, что нужно для участия: компьютер (телефон) и собственный интерес.

Присоединяйтесь! Пишите на почту nnsuas@gmail.com письмо с темой "Онлайн экскурсии", а в письме укажите контакты, по которым можно связаться с вами.

Если есть какие-либо вопросы, их можно задать мне, педагогу-психологу Лебедевой Наталье: по почте nnsuas@gmail.com или телефону 8-952-371-19-11.

Я с радостью отвечу на каждый из них!


Сообщество живого общения «Я и мы»

Для тех, кто в июне остается в городе и скучает на самоизоляции, мы создаем сообщество живого общения «Я и мы».

Сообщество живого общения «Я и мы» - это открытая группа для подростков Калининского района Санкт-Петербурга, которые хотят интересно проводить время и развивать свои коммуникативные навыки.

Для того, чтобы вступить в сообщество, добавляйтесь в группу https://vk.com/event195778238 и регистрируйтесь на встречи. Информация будет на стене сообщества.

В сообществе есть чат для живого общения, а также будут появляться посты про общение, которые можно будет обсуждать.

Встречи группы будут проходить по вторникам и пятницам в 16.00. Встречи рассчитаны на 1,5- 2 часа.
Пока идет самоизоляция, встречи будут проходить в программе Zoom. В дальнейшем, возможно, мы сможем собраться и вживую.

Посещая встречи сообщества можно научиться находить общий язык с другими, уметь говорить, и слушать чувствовать себя увереннее в общении со сверстниками, а также просто пообщаться с разными людьми на интересные темы.

Каждая встреча будет состоять из 2х частей:

  • Первая часть – коммуникативный тренинг: мы будем знакомиться, выполнять разные интересные задания, учиться лучше понимать себя и других.
  • Вторая часть будет представлена в виде обсуждения заданной темы или дискуссии или даже пройдет в игровом формате.

Присоединяйтесь к нам и приглашайте друзей!


Марафон «Здоровье, как стиль жизни»

Всем привет! Если в первый летний месяц у вас осталось свободное время и желание сделать что-то полезное для себя - приходите к нам!

Предлагаю вам вместе поддерживать свое эмоциональное и физическое состояние, (а также социальную активность и мышление) в тонусе.

Приглашаем жителей Калининского района от 12 лет и старше принять участие в марафоне!

В течение июня два раза в неделю будет публиковаться задание, которое необходимо будет выполнить и прислать фото-отчёт. Организатор и ведущий марафона будет вместе с вами участвовать и выполнять задания.

Задания будут очень разные: творческие, требующие активности. Вам нужно будет запастись хорошим настроением и немного свободным временем.

Задания будут публиковаться на стене этой встречи, тут же будут публиковаться фотографии и отчеты героев, готовых поделиться своими успехами.

Есть вопросы - пишите личное сообщение в сообществе.


Квест по Санкт-Петербургу

Приглашаем Вас принять участие в познавательном квесте по Санкт-Петербургу! Где Вы не только сможете проверить свои знания о нашем городе, но и узнать много нового и интересного! Отправляйтесь вместе с нами в увлекательное онлайн-путешествие по Санкт-Петербургу!

Городской квест направлен на профилактику девиантного поведения и пропаганду ЗОЖ среди молодежи. Выполняя задания квеста, ученики также смогут многое узнать или восполнить знания о городе, в котором они учатся и живут. И это будет возможно с помощью иллюстративного материала, фактов, заданий, которые будут в квесте. Дистанционная прогулка? Почему нет!

Квест будет проведен в июне. В условиях сложившейся эпидемилогической ситуации квест полностью адаптирован к его прохождению учениками дистанционно, без надобности выходить из дома. Задания могут выполняться с помощью различной литературы и интернет источников.

Для участия в квесте Вам понадобится компьютер или телефон с интернетом и позитивный настрой! Следите за новостями)

Вопросы можно задать сообщением в группе или на почту pichugina.diana1995@yandex.ru

 

Дискуссионный клуб Калининского района

Дискуссионный клуб - проект отдела профилактики ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района в сотрудничестве с образовательными организациями.

Работа клуба направлена на формирование навыков ведения дискуссии, публичных выступлений, отстаивания своей позиции.

В июне мы продолжаем интенсивную работу. Мы планируем провести несколько онлайн-дебатов, а также тренировочные встречи, направленные на оттачивание навыков выстраивания речи и публичного выступления, в том числе и онлайн.

Присоединиться к работе можно на любом этапе. Всегда рады новым участникам!) Подробнее о нас в группе во Вконтакте: https://vk.com/dkkalin

 

 

Клуб Продуктивной Прокрастинации (КПП)

Мы - онлайн-сообщество, которое помогает тебе поддерживать мотивацию! Подходит людям любого возраста и любых интересов. Главное - иметь желание прокачивать свои навыки.

Продуктивная прокрастинация – это когда вместо того, что действительно нужно сделать, ты вступаешь в КПП. Но общение в КПП тебе поможет вернуться к важным для тебя делам.

КПП – проект, который готов помочь систематизировать твой распорядок дня и создать коммуникативную структуру, благодаря который ты сможешь найти единомышленников и друзей. 

Если ты хочешь стать участником КПП, напиши в сообщения сообщества "Хочу участвовать!"

Ссылка на наше сообщество во Вконтакте: https://vk.com/clprpr

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 677 | Дата: 29.05.2020