Главная » 2020 » Июнь » 04

Вчера Дискуссионный клуб был занят разработкой понятия "кейс".

Кейс в дебатах - это стратегия, представленная содержательно. То есть это реальное описание того, что вы приводите в качестве тезиса с объяснением почему именно это важно в данной ситуации. Исторической, политической, социальной ситуации. В кейс берется именно то, что сделает его сильнее, материала вокруг нас предостаточно.

Дискуссионный клуб продолжает свои практики и тренируется как и прежде, каждую неделю. В следующую среду будут организованы онлайн-дебаты. Как всегда, будем рады видеть всех участников Дискуссионного клуба и заинтересованных!

Подробнее о работе Дискуссионного клуба и другую полезную информациюю о дискуссиях и дебатах вы можете прочитать в нашей группе во Вконтакте: https://vk.com/dkkalin

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 508 | Дата: 04.06.2020

Состоялась первая встреча сообщества живого общения "Я и Мы".

На встрече мы обсудили что такое эффективное общение, нужны ли правила в неформальных сообществах, как формируются правила, поговорили о границах, причинах выбора обращения "Ты" или "Вы".

Фраза дня "моральный комплекс".

Результатом нашего общения стало решение ввести 2 новых правила:

1. Правило информирования:
если Вы не сможете быть на встрече, напишите, пожалуйста, организатору как минимум за час до начала, чтобы организатор мог лучше планировать время на встрече.

2. Правило разрешения опоздания:
опаздывать можно, можно присоединяться к беседе и через 15 и 30 минут после начала при условии соблюдения правил приличия(если вы опоздали, тихонечко наблюдайте за тем, что происходит, пока вам не дадут слово).

Также, мы договорились, что темы беседы будут публиковаться заранее на стене, чтобы всем было понятно, что предстоит.

Вы всегда можете внести свои предложения по содержанию встречи заранее или в процессе.

Тема следующей встречи планируется "Отношения в школе и со школой". Голосуйте за или против темы в нашем сообществе Вконтакте https://vk.com/event195778238.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 595 | Дата: 04.06.2020