Главная » 2020 » Ноябрь » 27

Осторожно! Мошенники!

1. Получив звонок или смс-сообщение об угрозе списания денег со счета, не спешите выдавать мошенникам персональные данные.
Проверьте информацию по телефону, указанному на обороте Вашей банковской карты.

2. Самые выгодные предложения о покупке товаров и услуг на сайтах мошенников.
Прежде чем платить, убедитесь в безопасности сайта. Проверьте адресную строку браузера, ознакомьтесь с отзывами покупателей.
3. Предлагают срочно перевести или передать крупную сумму денег для помощи попавшему в беду родственнику?
Прежде чем это сделать, проверьте информацию.

4. Получив звонок или смс-предложение от «сотрудника банка», не сообщайте персональные данные, не переводите деньги, не пишите смс-сообщения и не передавайте коды через них.
Прервите разговор.

Вовремя проявленная бдительность поможет сохранить Ваши деньги.
Сообщите об этом своим родственникам, знакомым и одиноким пожилым соседям, чем окажете помощь в сохрани их имущества.

Категория: Объявления | Просмотров: 465 | Дата: 27.11.2020

25 ноября 2020 г. прошел онлайн-семинар для учителей начальной школы «Дифференциальная диагностика письменных ошибок на уроках русского языка у учащихся начальной школы».

Учителя-логопеды рассказали о специфических (дисграфических) ошибках по русскому языку, встречающихся в работах учащихся, дали рекомендации по различению  орфографических и дисграфических  ошибок, предложены логопедические задания и игры для успешного овладения школьной программой. Педагогам была представлена работа ученика, где нужно было выделить логопедические ошибки. Обсуждение задания  проходило в чате. Был  представлен материал по профилактике дисграфии у учащихся 1 классов. 

Материалы семинара можно найти на сайте ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района в разделе Логопедический пункт -Методическая копилка.

   

   

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 519 | Дата: 27.11.2020

Волонтеры 8 классов 

В первой четверти этого года успешно прошло обучение 27 школьных команд волонтеров 8 класса по программе «Старший младшему». Педагоги-психологи Центра и школ провели для будущих волонтеров серию тренингов, направленных на сплочение и тренировку важных для волонтеров навыков. Волонтеры-восьмиклассники учились навыкам публичных выступлений, работе в команде, организации мероприятий.

Обучение прошли команды в школ № 28,71, 72, 81, 88, 89, 98, 100, 111, 119, 137, 138, 139,144, 148, 150, 156, 158, 159, 175, 176,184,186,473,561.

      

   

17.11.20г. состоялся первый семинар для волонтеров восьмого класса программы «Старший младшему». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой семинар был совмещен с посвящением в волонтеры и прошел онлайн на платформе Zoom. На семинаре для восьмиклассников выступили волонтеры 3 года программы. Десятиклассницы рассказали про свой опыт участия, приобретенные навыки и положительные эмоции от программы, вдохновляя восьмиклассников на собственные свершения. Также, мы обсудили с восьмиклассниками, кто такой волонтер, и составили облако слов-ассоциаций к этой деятельности. 

В семинаре приняли участие представители 17 школ Калининского района, из числа участников программы «Старший младшему».

   

   

Первое практическое задание для волонтеров восьмого класса – провести игры на сплочение и улучшение психологического микроклимата в своем классе. Три наших команды (команды 8 Б и 8В классов 150 лицея и команда 8 класса 89 школы) уже успели провести занятия в своих классах. Занятия прошли не без трудностей, но в результате, волонтерам удалось создать позитивную атмосферу, а их одноклассникам поработать в команде и лучше узнать друг друга. Ждем позитивных фотографий и от других команд!

   

   

   

Волонтеры 9 классов

Октябрь

В течение антинаркотического месячника волонтерами 9х классов программы "Старший младшему" была проведена серия мероприятий по первичной профилактике употребления ПАВ и улучшению микроклимата в коллективе. Мероприятия проводились в школах № 111, 184 и лицее № 150. Обученные специалистами отдела профилактики ЦППМСП волонтеры провели для своих одноклассников игры на сплочение и улучшение атмосферы в классе. Задействовано около 120 обучающихся 9х классов школ Калининского района.

   

   

Ноябрь

Команды волонтеров лицея 150 в этом году радуют нас своей активностью. Тема ноября для волонтеров 9 класса - «Безопасность в интернете». Трудно говорить с одноклассниками на тему, в которой каждый мнит себя экспертом. И тем не менее, волонтерам нашей программы удалось подчеркнуть актуальность темы, заполнить лакуны в представлениях своих одноклассников о ней и вывести обсуждение на более глубокий уровень.

   

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 556 | Дата: 27.11.2020