Главная » 2020 » Декабрь » 11

10 декабря были подведены итоги городского конкурса дополнительных программ на повышение правовой грамотности, пропаганду здорового образа жизни у несовершеннолетних обучающихся, предупреждение и отказ от противоправного поведения для обучающихся 5-11х классов.

Программа "Ответственное поведение", разработанная отделом профилактики нашего центра, заняла I место в номинации "Дополнительная общеобразовательная программа, направленная на повышение правовой грамотности у несовершеннолетних обучающихся (для обучающихся 5-11х классов общеобразовательных организаций".

Особенность нашей программы в том, что она с помощью знакомых жизненных кейсов и включения игровых технологий позволяет обучающимся раскрыть правовое поле как один из регистров ежедневных взаимоотношений между людьми. Кроме того, программа включена в систему профилактической работы с обучающимися и является начальной ступенью в формировании навыков ассертивности. Ориентированность задач программы основана на результатах ежегодного социально-психологического тестирования.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 536 | Дата: 11.12.2020