Главная » 2021 » Март » 26

23 марта в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошло методическое объединение школьных учителей-логопедов Калининского района по теме: «Нейропсихологические подходы в коррекции нарушений письменной речи».

Учителя-логопеды ГБОУ СОШ № 561 Кириллова М.О., Котрова Е.А., Комиссарова Е.В. поделились опытом в использовании нейропсихологических игр и упражнений в коррекции письменных нарушений с младшими школьниками с задержкой психического развития.

Учителя-логопеды ГБОУ школы №10 Казаринова А.В., Малофеева А.А. выступили с презентацией «Коррекция зрительно-пространственных функций в работе по преодолению дисграфических нарушений с применением нейропсихологических подходов» у детей с тяжелыми нарушениями речи.

Учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Венцевич О.А. рассказала о методах и приемах логопедической коррекции, с возможностью использования данных приемов учителями начальной школы, для закрепления правил орфографии и предупреждению дисграфии.

Учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Конникова Н.П. провела мастер-класс по закреплению произношения звука /Р/ в условиях логопедического пункта с использованием нейропсихологических игр.

По итогам проведенного методического объединения было принято решение о высоком уровне предоставленного материала учителями-логопедами Калининского района и продолжении разработки методических материалов по данной теме.

Познакомиться с материалами вы можете в разделе Методическая копилка логопедического отдела.

   

      

 

Категория: Логопедический отдел | Просмотров: 578 | Дата: 26.03.2021