Главная » 2021 » Декабрь » 06

Новости восьмиклассников.

В октябре завершился первый этап волонтерской программы для восьмиклассников – обучение на базе школ. На тренингах ребята узнали много нового: как правильно доносить информацию детям; что такое жизненные ценности; как эффективно работать в команде. На последнем занятии у волонтеров была возможность попробовать себя в качестве ведущих и получить обратную связь от других участников – занятие организовано так, чтобы ребята могли потренироваться перед тем, как проводить занятия в начальной школе.

Уже в ноябре состоялся первый семинар для 8-х классов. В связи с ограничениями из-за COVID-19, было принято решение не приглашать все школы в один день, а провести семинар в три дня – среду, четверг и пятницу.

Семинары прошли крайне успешно. Первой темой для восьмиклассников уже традиционно была выбрана тема здоровья и здорового образа жизни. В качестве помощи начинающим волонтерам организаторы предложили уже готовый вариант мероприятия – игру по станциям. Особенно приятно, что после формальной части семинаров ребята изъявляли желание задержаться и поиграть в настольные игры с другими волонтерами и организаторами.

Первые радостные новости о проведенных восьмиклассниками мероприятиях начали поступать в конце ноября. Волонтерские команды 8-х классов из 119, 139, 175 и 561 школ успешно провели свои первые мероприятия в начальной школе и остались очень довольны!

Новости девятиклассников.

За последние месяцы мы дважды успели встретиться с волонтерами-девятиклассниками на семинарах. Семинар в октябре мы посвятили проблеме интернет-безопасности, а в ноябре - оставили тему для занятий свободной, чтобы дать возможность ребятам придумать что-то свое. Результат не заставил себя ждать - активизировались волонтерские команды 175, 72 и 81 школ.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 316 | Дата: 06.12.2021