Главная » 2022 » Февраль » 09

В начале декабря завершилась серия семинаров для волонтеров программы. 1.12 прошла встреча с девятиклассниками, с 8.12 по 10.12 специалисты центра общались с восьмиклассниками. Семинары прошли замечательно! Хочется выразить большую благодарность участникам за активность и вовлеченность. По доброй традиции, специалисты центра успели поиграть с волонтерами в настольные игры.

В декабре волонтерам было предложено поучаствовать в благотворительной акции "Новогодний десант". Организаторами акции являются Центр внешкольной работы «Академический» и Российское движение школьников Калининского р-на СПб. В этом году благополучателями были 8 социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных проектов. Сбор осуществлялся для животных, детей, взрослых и пожилых.

Задачей волонтерских команд была подготовка в школе стенда со списком нужд для благополучателей. В школах акция проходила с 6 по 20 декабря. Несмотря на ограниченное количество времени, в акции приняли участие многие школы нашего района: 63, 68, 72, 81, 88, 96, 100, 111, 119, 121, 139, 145, 148, 175, 186, 473, 561.

В январе 2022 года также произошло немало интересных событий.

Сразу после зимних каникул прошли январские семинары для восьмых классов. Специалисты центра предложили волонтерам провести в младшей школе занятия, посвященные теме эмоций. На встрече с волонтерами специалисты уделили внимание следующим аспектам темы:

  • что такое базовые эмоции;
  • чем эмоции отличаются от чувств, состояний и физических ощущений;
  • зачем человеку нужны эмоции;
  • почему нельзя делить эмоции на "позитивные" и "негативные";
  • как безопасно выражать свои чувства, как говорить о своих чувствах с другими людьми.

Как и прежде, после формальной части семинара желающие остались на игру.

Также в январе состоялся завершающий семинар для девятиклассников, участвующих в программе второй год. Ребята поделились своими планами на будущее, вспомнили самые яркие моменты программы. Встреча завершилась торжественным вручением сертификатов.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 297 | Дата: 09.02.2022