Главная » 2022 » Ноябрь » 07

2 ноября в ГБУДО ЦППМСП Калининского района на Гражданском пр., д. 74 прошел районный семинар для учителей начальной школы «Школьные проблемы и способы их преодоления на разных возрастных этапах в условиях ФГОС».

Учителя-логопеды ЦППМСП Беликова Н.Б и Григорьева Н.А. рассказали о речевых проблемах учащихся младших классов, познакомили педагогов с различными видами дисграфии и порекомендовали упражнения, направленные на коррекцию письменной речи.

Учителя ГБОУ СОШ № 561 поделились опытом по работе с детьми, имеющими задержку психического развития, показали самостоятельно разработанные пособия и поделились современными образовательными технологиями, ознакомили педагогов с различными видами помощи при работе с детьми с ОВЗ.

С презентацией «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся начальной школы и их возрастные особенности» выступила педагог- психолог ГБУ ДО ЦППМСП Сазонова А.В. Она ознакомила педагогов с возрастными особенностями детей 7-8 лет и 8-9 лет и дала рекомендации по работе на уроках с каждой группой детей.

Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере. По итогам проведенного мероприятия, было принято решение о необходимости проведения таких встреч, где специалисты имеют возможность поделиться накопленным опытом и знаниями, обсудить трудности.

Категория: Логопедический отдел | Просмотров: 168 | Дата: 07.11.2022