Главная » 2023 » Май » 10

Волонтерами профилактического проекта "Старший младшему" из ОУ №72, №78, №139 и №561 проведено профилактическое занятие "Крючок" с учащимися 5 и 6 классов.

8-классники рассказали о том, как не попасть "на крючок". Беседы прошли ярко и интересно.

Волонтеры меняли формат и акценты в занятии в зависимости от класса, в котором были. «Рассказ про рыбку вызвал большой отклик у пятиклассников, а в 8 классах мы особый упор сделали на информации об ответственности за хранение и распространение наркотиков, так как эта информация очень актуальна для подростков». Все удалось, ребятам было интересно и удалось донести всю важную информацию.

На базе ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района в течение всего месяца учащиеся 7-9 классов ОУ Калининского района приняли участие в профилактической антинаркотической игре "Маршрут безопасности".

Во время игры участники обсуждают навыки ассертивности, причины и последствия употребления ПАВ, а так же формулируют позитивные установки на ведение здорового образа жизни.

За месяц прошло 692 учащихся из 17 ОУ Калининского района. Проведено 20 игр.

В течение всего месяца в ОУ Калининского района педагоги-психологи Центра провели различные мероприятия, направленные на профилактику употребления ПАВ, противоправного поведения и на формирование установок ведения здорового образа жизни, навыков планирования будущего, навыков ассертивного поведения и уверенности в себе.

За месяц было проведено 79 мероприятий в 27 ОУ Калининского района, участвовало 2133 учащихся.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 100 | Дата: 10.05.2023