Главная » Архив новостей

Сегодня подходит к концу первая смена в городских оздоровительных лагерях. За время работы в первую смену отдел профилактики ЦППМСП провел в лагерях 136 различных профилактических мероприятиях, о которых мы писали в наших новостях в течение всего месяца. Это значит, что практически каждый из 1798 детей смог принять участие в одном, а большинство детей приняли участие в нескольких профилактических мероприятиях.

Мы надеемся что они были полезные и интересные. С некоторыми из ребят мы еще встретимся в июле, во время второй смены летней оздоровительной компании.

Всем желаем теплого июля, больше солнечных дней и возможности отдохнуть и насладиться летом. К этой новости прикладываем еще несколько фотографий нашей работы и gif-анимаций.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 617 | Дата: 26.06.2018

За прошедшую неделю отдел профилактики ЦППМСП Калининского района провел 30 мероприятий в оздоровительных лагерях, в которых приняло участие около 600 детей.

В течение прошедшей недели мы сотрудничали с ГОЛ 69, 126, 179, 184, 619, 653. В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

Одним из мероприятий, которые реализует отдел профилактики в ГОЛ, является двигательная игра "Полоса препятствий". Несмотря на незамысловатое название, эта игра содержит в себе череду заданий, справиться с которыми можно только в случае, если отряд сможет договориться, действовать, прислушиваясь к другим, проявлять заботу.

Дети в течение игры оказываются в разных непростых ситуациях, то у них связаны ноги так, что они становятся единым целым, то у них в буквальном смысле уходит из под ног земля и, чтобы удержатся им приходиться держаться друг за друга. Кроме того, мы играем в классические отрядные игры, путаницу, перемещение веревки без помощи рук и другие.

Главное, чтобы погода позволяла выйти на свежий воздух, подвигаться и поиграть друг с другом, отложив на секунду телефоны. Уже через мгновение про телефон как-то забывается, и общая игра приносит гораздо больше удовольствия, чем мелькающие картинки на экране.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 587 | Дата: 22.06.2018

За прошедшую неделю отделом профилактики проведено 30 занятий, в которых приняли участие 600 детей из ГОЛ: 126, 179, 137, 535, 619, 184.

В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

В этот раз мы расскажем вам о поисковом квесте, одном из самых масштабных и сложных мероприятий, проводимых отделом профилактики во время летней оздоровительной компании.

Тема квеста - бережное отношение к природе. Ребята сталкиваются с проблемой - вода отравлена, и чтобы найти противоядие придется отправиться в далекое путешествие. В поход идут две команды, одна идет наземным путем, другая водным. С собой необходимо собрать все необходимое и по дороге не потерять, от этого зависит возможность найти противоядие и очистить загрязненную воду.

В процессе прохождения пути, ребятам придется перейти быструю реку с опасными порогами и заколдованное ущелье. Без совместной работы и смекалки до противоядия не добраться. Только справившись с испытаниями и получив все подсказки, можно найти секретное место на просторе интернет-сети, где спрятан ребус, отгадав который откроется ответ, где именно спрятано противоядие.

Кроме поискового квеста, отдел профилактики реализует множество других интересных и полезных программ для ребят младшего и среднего школьного возраста. Следите за нашими новостями.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 629 | Дата: 14.06.2018

В 2017-2018 учебном году учащиеся 7 "А" класса ЦО № 633 приняли участие в городском Конкурсе социальной рекламы и видеороликов профилактической антинаркотической направленности, организованном Академией постдипломного образования Санкт-Петербурга. Учащиеся, совместно с классным руководителем Яковченко Е.Н. и психологом-куратором ЦППМСП Соколовой В.Н., сняли ролик, в котором хотели показать, что вне зависимости от того, какие в жизни случаются сложности и неприятности, наркотики не являются выходом из них. Ребята призывают обращаться в сложных ситуациях за помощью к близким людям, учителям и психологам, а так же сообщать в полицию о местах, где распространяют наркотики. По результатам Конкурса ученики 7 "А" класса заняли I место. Поздравим ребят и их кураторов!

Администрация ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района и Отдел профилактики зависимого и противоправного поведения детей и подростков рекомендуют видео победителей Конкурса для использования в образовательных учреждениях района и города в качестве материала для проведения мероприятий профилактической антинаркотической направленности.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 973 | Дата: 08.06.2018

Продолжается активная работа отдела профилактики ЦППМСП Калининского района в городских оздоровительных лагерях.

В этом цикле новостей мы будем рассказывать о тех мероприятиях, которые проводит Центр, для детей, отдыхающих в ГОЛ нашего района. Сейчас, когда лето на какое-то время не так радует теплыми днями и на улицу выходить не так хочется, можно провести время в отрядных помещениях весело и с пользой.

Отдел профилактики разработал для каждого возраста психологический тренинг, направленный на формирование навыков коммуникации. В игровой форме дети не только знакомятся друг с другом и рассказывают о себе, но и учатся тому, что в общении важно быть бережным друг к другу, уметь говорить и слушать, а само общение состоит не только из того, что мы говорим, но и из того, что делаем, как себя ведем, как относимся друг к другу.

Только с участием каждого члена отряда приходить в лагерь будет приятно, а проводить время вместе - весело.

За прошедшую неделю, с последней новости о летней оздоровительной компании, в ГОЛ района отделом профилактики было проведено 24 мероприятия , в которых приняли участие 480 детей из ГОЛ: 184, 653, 619, 126, 128, 179, 535.

В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 669 | Дата: 07.06.2018

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 85 86 »