Главная » 2020 » Май » 7 » Акция "Активная молодежь" 2020
18:04
Акция "Активная молодежь" 2020

30.04.20 состоялась акция "Активная молодежь".

Акция "Активная молодежь" посвящена популяризации активного отдыха и здорового образа жизни. До пандемии школьники и преподаватели Калининского района во главе с психологами отдела профилактики ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района дружной колонной на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах и велосипедах двигались по дорожкам Муринского парка, демонстрируя своим примером активную заботу о своем здоровье.

В условиях самоизоляции тема активного отдыха стала еще более актуальной.

Отдел профилактики организовал флешмоб, в рамках которого участникам предлагалось показать, насколько утомительным может быть сидение за компьютером, а также возможность и необходимость переключаться от учебы на активный отдых. 30.04, присланные участниками ролики были опубликованы в группе волонтеров программы "Старший младшему" https://vk.com/smvolunteer.

Второй задачей акции в условиях пандемии было дать ответ медикам на их призыв остаться дома. Продемонстрировать, что мы не только остались дома, но и находим способы поддержать свое здоровье.

К сожалению, сложности технической организации и сжатые сроки не позволили нам 30.04 опубликовать полный флешмоб, поэтому пока мы публикуем короткую версию.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 531 | Добавил: cpmss