Главная » 2020 » Февраль » 27 » Дискуссионный клуб: Соревновательная встреча
15:42
Дискуссионный клуб: Соревновательная встреча

26 февраля состоялась соревновательная встреча Дискуссионного клуба, организованного отделом профилактики ЦППМСП.

Команды обсуждали интересующие их темы в рамках структурированной дискуссии, с четкими этапами и ограниченным временем. В этих условиях каждая из команд продемонстрировала высокий уровень подготовки, а также в процессе дискуссии продемонстрировала, что значит задействовать все модусы убеждения, выделенные Аристотелем: Этос, Логос и Пафос.

Логос был раскрыт в стремлении каждой из команд, используя логику, выстроить твердую позицию, охраняя ее от аргументации оппонента, а также найти изъяны в противоположной позиции и указать на них именно логически.

Этос нашел свое место там, где слушателя призывали к размышлению о справедливом, о Благе и где в само убеждение было вплетено обещание, что позиция команды и справедливей, и лучше для всех.

Пафос был слышен в обращенной к публике шутке, иронии в отношении высказывания оппонента (не выходящей за рамки вежливости) или призыву к серьезности. Выступающие могли влиять на настроение аудитории, что позволяло быть убедительней.

Благодарим всех присутствующих за выступления и вопросы, за это интересное интеллектуальное приключение, которое позволяет касаться важных тем и подходить к ним осмысленно и подготовлено.

Отдельная благодарность командам ОУ№ 72, 470, 158 и 96 за прекрасную подготовку и ведение дискуссий.

Следующая встреча клуба - тренировочная, она состоится 11 марта.

Больше информации о деятельности клуба вы найдете в группе во Вконтакте: https://vk.com/dkkalin

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 530 | Добавил: cpmss