Главная » 2018 » Июнь » 28 » Городской семинар для членов и ответственных секретарей районных антинаркотических комиссий
12:47
Городской семинар для членов и ответственных секретарей районных антинаркотических комиссий

26 июня 2018 года на базе Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга прошел городской семинар, посвященный актуальным вопросам межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также их незаконного потребления в Санкт-Петербурге, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Организатор мероприятия - Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, при участии Сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге, Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

В работе семинара приняли участие члены и ответственные секретари антинаркотических комиссий районов Санкт-Петербурга. В первой части мероприятия специалисты ознакомились с деятельностью «Тайм клуба на Гражданском». Сотрудники клуба презентовали инновационные формы социально-психологической и педагогической работы в учреждении социального обслуживания населения. Вторая часть семинара прошла в формате круглого стола. Выступления экспертов были посвящены анализу существующей системы межведомственного взаимодействия, поиску путей совершенствования. Были представлены актуальные направления и проекты в сфере профилактики наркомании, в первую очередь, в подростково-молодежной среде.

Семинар открыл начальник отдела анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Вадим Борин. Модераторами выступили ведущий специалист Сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Сергей Антоненков и член правления Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Алексей Матвеев. В дискуссии приняли участие глава Муниципального округа Гражданка, член президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Наталия Войцехович, заместитель директора Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга, руководитель Ресурсного центра дополнительного образования Елена Сафина, руководитель отдела профилактики Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Надежда Пермякова и другие.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 639 | Добавил: cpmss