Главная » Кабинет профориентации

17 апреля 2018 года в филиале ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района прошла профориентационная интерактивная игра по станциям «Лабиринт профессий» для учащихся 8-9 классов образовательных учреждений Калининского района, которая была организована районным кабинетом профориентации учащихся «Кабинетом профессий» в рамках реализации программы по профессиональной ориентации школьников, цель которой – подготовка школьников к осознанному выбору профессии.

В игре приняли участие команды школ № 89, 96, 98, 136, 150, 186, 653. В ходе игры участники продемонстрировали свои знания в области профориентации, о содержании различных профессиях, свою эрудицию и сообразительность, умение работать в команде, лидерские качества.

Победителями игры стали учащиеся ГБОУ лицей № 150. Второе место заняла команда ГБОУ СОШ № 186, третье место заняла команда школы № 89.

Школьники с удовольствием приняли участие в игре «Лабиринт профессий», которая вызывает у ребят интерес и желание участвовать в других профориентационных мероприятия, проводимых в районе, а главное, заставляет задуматься о собственном профессиональном выборе. Поэтому педагоги, готовившие команды, выразили желание провести подобные игры и в своих школах, а в будущем продолжить работу в районе с учащимися в этом направлении.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 740 | Дата: 23.04.2018

В городской олимпиаде по профориентации "Мы выбираем путь" для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга одержал победу школьник из Калининского района!

Поздравляем Максима Гладышева, ученика 9 "А" класса ГБОУ СОШ №81 и его педагога Эмму Эльбрусовну Акоеву!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 649 | Дата: 09.04.2018

13 марта 2018 г. в Санкт-Петербургском колледже отраслевых технологий «Краснодеревец» прошел XI фестиваль рабочих профессий – «Мастер столярного и мебельного производства», в котором приняли участие школьники Калининского района.

Фестиваль был организован Колледжем совместно с районным кабинетом профориентации учащихся Калининского района «Кабинетом профессий» (ГБОУ ЦПМСС Калининского района), МО «Прометей», отделом молодежной политики Калининского района в рамках городской профориентационной программы «Профессиональный компас 2018».

Более 200 учащихся школ Калининского района приняли участие в этом мероприятии. Школьники познакомились с учебным заведением, посетили музей мебели и производственные мастерские, пообщались с учащимися колледжа, узнали много нового о профессиях, которые они могут здесь получить, приняли участие в игре по станциям, поучаствовали в работе мастер-классов, таких, например, как «Резьба по дереву; мозаика». «Столярные работы – сборка табурета». Сделали первые профессиональные пробы в строгании, пилении, в работе стамеской, узнали о цифровой печати на древесине и даже посоревновались в спортивных турнирах по волейболу, побывали в тренажерном зале и приняли участие в интерактивной игре.

Ребята с интересом участвовали в этом профориентационном мероприятии, которое у многих из них вызвало положительные отклики. В будущем это может помочь им с выбором своего профессионального будущего.

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 737 | Дата: 26.03.2018

«ЛАБИРИНТ ПРОФЕССИЙ» - интерактивная профориентационная игра по станциям

27 февраля в филиале ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района прошла очередная профориентационная игра по станциям с элементами квеста из цикла игр «Лабиринт профессий». В ней приняли участие команды школ № 63, 95, 138, 146, 159, 179, 692.

Учащиеся 8-9 классов в ходе игры смогли продемонстрировать хорошие знания в области профориентации, умение ориентироваться в необычных обстоятельствах, работать в команде, участвовать в дискуссиях, приводить необходимые аргументы, брать ответственность на себя, а также проявить лидерские качества.

III место в игре заняла команда гимназии № 159, II место – у команды лицея № 95. Победителями игры стала команда гимназии № 63.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 700 | Дата: 05.03.2018

22.02.2018 года социальные педагоги Калининского района посетили Санкт-Петербургский профессиональный колледж имени А. Г. Неболсина, на котором был представлен мастер-класс по профориентации «Профессиональный компас 2018». Директор колледжа В. В. Палагин рассказал о том, как в этом году будет проходить набор абитуриентов на различные виды специальностей. Специалист из службы занятости Калининского района Никитина М. А. рассказала о возможностях организации летнего досуга учащихся образовательных учреждений.

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 747 | Дата: 05.03.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 »