Главная » 2018 » Июнь » 14 » Летняя оздоровительная компания 14.06.2018
14:22
Летняя оздоровительная компания 14.06.2018

За прошедшую неделю отделом профилактики проведено 30 занятий, в которых приняли участие 600 детей из ГОЛ: 126, 179, 137, 535, 619, 184.

В рамках общего плана за время летней оздоровительной компании отдел профилактики посетит все ГОЛ нашего района.

В этот раз мы расскажем вам о поисковом квесте, одном из самых масштабных и сложных мероприятий, проводимых отделом профилактики во время летней оздоровительной компании.

Тема квеста - бережное отношение к природе. Ребята сталкиваются с проблемой - вода отравлена, и чтобы найти противоядие придется отправиться в далекое путешествие. В поход идут две команды, одна идет наземным путем, другая водным. С собой необходимо собрать все необходимое и по дороге не потерять, от этого зависит возможность найти противоядие и очистить загрязненную воду.

В процессе прохождения пути, ребятам придется перейти быструю реку с опасными порогами и заколдованное ущелье. Без совместной работы и смекалки до противоядия не добраться. Только справившись с испытаниями и получив все подсказки, можно найти секретное место на просторе интернет-сети, где спрятан ребус, отгадав который откроется ответ, где именно спрятано противоядие.

Кроме поискового квеста, отдел профилактики реализует множество других интересных и полезных программ для ребят младшего и среднего школьного возраста. Следите за нашими новостями.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 629 | Добавил: cpmss