Главная » 2023 » Декабрь » 21 » Межрайонный семинар
14:39
Межрайонный семинар

14 декабря 2023 года в ГБОУ СОШ №136 прошел межрайонный семинар «Результаты социально-психологического тестирования 2023 года и организация работы с группой риска. Алгоритм действий по выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних». В нем приняли участие заместители директора по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений, Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского и Петроградского районов, психологи государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга».

На семинаре обсудили результаты проведенного в 2023 году социально-психологического тестирования в школах Калининского и Петроградского районов. Обсудили проблемы оказания кризисной помощи и вопросы работы антикризисных подразделений как предмета педагогического внимания.

Большое внимание на семинаре было уделено вопросам апробации Алгоритма действий по выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. Для участников семинара был проведен интерактивный практикум «Применение Алгоритма действий по выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних», в ходе которого специалисты работали со специально подготовленными кейсами и смогли разобрать на практике использование данного Алгоритма.

Семинар вызвал большой интерес у участников и желание продолжить работу в этом направлении.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: cpmss