Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Новости декабря волонтерской программы «Старший младшему»
15:57
Новости декабря волонтерской программы «Старший младшему»

Семинары:
8.12 состоялся семинар для волонтеров восьмых классов.
9.12 состоялся семинар для волонтеров 9х и 10х классов.

Оба семинара посвящены акции «Новогодний десант».

В этом году наши волонтеры присоединяются к районной благотворительной акции «Новогодний десант», организуемой  ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» и районным отделением РДШ.

В рамках акции волонтеры организуют елку, на которую крепят шарики с названиями нужных различным организациям вещей. И рассказывают в своем классе и школе про возможность поучаствовать всем желающим в благотворительной акции. Участники снимают шарик и приносят взамен то, что на нем было написано. Потом волонтеры собирают подарки и отвозят в пункт сбора.  Таким образом, у школьников Калининского района и их родителей появляется возможность подарить настоящий праздник тем, кто вынужден проводить его вне дома.

   

   

Первые школы уже разместили у себя елки и запустили акцию «Новогодний десант».

Лицей № 150 поставил настоящую елку и сразу подключил к организации волонтеров всех ступеней обучения. Не отстает и 175 школа: 8-3 класс организовал акцию, вовлекая ребят из начальной школы.

      

      

В начале декабря команды продолжали вести занятия на сплочение для своих классов. 

По теме месяца "Микроклимат в коллективе" команды школ  № 28, 72, 81, 98, 175 и 561 провели игры на сплочение коллектива в своем классе. 

Волонтеры пишут, что мероприятия проходили весело. Всем удалось вовлечь одноклассников, которые с удовольствием принимали участие! 

Так держать, волонтеры! 

      

      

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 522 | Добавил: cpmss