Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Онлайн-семинар "Безопасность в сети Интернет"
13:56
Онлайн-семинар "Безопасность в сети Интернет"

Безопасность в сети Интернет


Уважаемые коллеги! Хотим предложить вам новый формат работы, который станет промежуточным этапом между классическими семинарами и вебинарами, которые мы планируем организовывать для вас в будущем.

В данной новости мы предлагаем вам познакомиться с теоретическими и методическими разработками, которые могут быть полезны для организации занятия по профилактике опасностей в сети Интернет, а также помогут вам лучше ориентироваться в данной теме, если вы испытываете какие-то сложности.

Пожалуйста, после того, как ознакомитесь с материалами, заполните форму обратной связи в самой нижней части новости. Также данная форма является регистрационной, что позволит нам оценить, какое количество специалистов смогло ознакомиться с предложенными нами материалами.

Обучение навыкам безопасного использования сети Интернет является одной из наиболее актуальных задач профилактической работы в школе. Не секрет, что большая часть школьников имеет свободный доступ в Интернет не только из дома, но и со своих телефонов, планшетов и других гаджетов. От Интернета невозможно (да и не нужно) оградить, но необходимо сформировать культуру поведения, которая станет залогом безопасности подростка от любых киберугроз.

   

   

Мы подготовили список ресурсов, которые помогут Вам в подготовке мероприятий, посвященных безопасности в глобальной сети Интернет, а также представляем вам готовое занятие, со всеми материалами, которое разработали специалисты ЦППМСП:

Общая информация по проблеме безопасности в сети:

http://detionline.com/
https://www.google.ru/safetycenter/families/start/

Методические материалы:

http://www.safe-internet.ru/
http://mosmetod.ru/centr/proekty/informatsionnaya-bezopasnost/urok-bezopasnosti-v-seti-internet.html

Занятие "Безопасность в сети" (авторы - отдел профилактики ЦППМСП Калининского района):

Сценарий занятия
Презентация
Видео, используемое в занятии
Раздаточный материал 1 ("страница")
Раздаточный материал 2 ("ситуации")

Интернет-викторины для детей и подростков:

http://www.igra-internet.ru/
http://www.razbiraeminternet.ru/

 

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 498 | Добавил: cpmss