Главная » 2022 » Май » 5 » Районный семинар для учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных учреждений Калининского района
16:25
Районный семинар для учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных учреждений Калининского района

22 апреля 2022г. в ГБУ ДО ЦППМСП в рамках МО прошел районный семинар для учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных учреждений Калининского района «Преемственность в работе дошкольных и школьных учителей-логопедов в условиях реализации ФГОС ОВЗ, в том числе с использованием цифровой образовательной среды».

На семинаре обсуждались вопросы оказания квалифицированной логопедической помощи детям, имеющим нарушения устной и письменной речи.

Учитель-логопед ГБДОУ №46 Смирнова Наталья Константиновна поделилась опытом взаимодействия учителя-логопеда и воспитателей в образовательном процессе ДОУ компенсирующего вида.

Учитель-логопед ГБДОУ №46 Филиппова Елена Николаевна рассказала как разрабатывается и реализуется индивидуальный образовательный маршрут для воспитанников ДОУ компенсирующего вида.

Об особенностях работы на школьном логопедическом пункте, работе ППк в общеобразовательных ГБОУ рассказала учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Какунина Ксения Николаевна.

Учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Коленкова Инна Васильевна показала фрагменты уроков по коррекции дисграфии с использованием современных компьютерных технологий и нейропсихологических приемов.

Газеева Любовь Петровна, учитель-логопед ГБДО№51, поделилась с коллегами опытом работы по коррекции заикания у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ. Дала необходимые рекомендации по оказанию консультативной помощи для родителей.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 274 | Добавил: cpmss