Главная » 2022 » Май » 05

Семинар-практикум для педагогов ГБОУ СОШ №186 «Профилактика эмоционального выгорания педагогов» прошёл 28 апреля 2022 года.

Семинар провели педагоги-психологи ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района: Иванова Н.М., Брежнева А. В. и Зияддинова А.А.

Участники семинара были ознакомлены с механизмами возникновения синдрома эмоционального выгорания, обучены способам снятия эмоционального напряжения и получили практический опыт снятия эмоционального напряжения «здесь» и «сейчас» методами арт-терапии.

Семинар выявил большой интерес у педагогов школы и получил положительные отзывы.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 259 | Дата: 05.05.2022

22 апреля 2022г. в ГБУ ДО ЦППМСП в рамках МО прошел районный семинар для учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных учреждений Калининского района «Преемственность в работе дошкольных и школьных учителей-логопедов в условиях реализации ФГОС ОВЗ, в том числе с использованием цифровой образовательной среды».

На семинаре обсуждались вопросы оказания квалифицированной логопедической помощи детям, имеющим нарушения устной и письменной речи.

Учитель-логопед ГБДОУ №46 Смирнова Наталья Константиновна поделилась опытом взаимодействия учителя-логопеда и воспитателей в образовательном процессе ДОУ компенсирующего вида.

Учитель-логопед ГБДОУ №46 Филиппова Елена Николаевна рассказала как разрабатывается и реализуется индивидуальный образовательный маршрут для воспитанников ДОУ компенсирующего вида.

Об особенностях работы на школьном логопедическом пункте, работе ППк в общеобразовательных ГБОУ рассказала учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Какунина Ксения Николаевна.

Учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Коленкова Инна Васильевна показала фрагменты уроков по коррекции дисграфии с использованием современных компьютерных технологий и нейропсихологических приемов.

Газеева Любовь Петровна, учитель-логопед ГБДО№51, поделилась с коллегами опытом работы по коррекции заикания у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ. Дала необходимые рекомендации по оказанию консультативной помощи для родителей.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 261 | Дата: 05.05.2022