Главная » 2023 » Апрель » 10 » Семинар «Использование арт-терапевтических методов в работе с детьми»
15:41
Семинар «Использование арт-терапевтических методов в работе с детьми»

24 марта 2023 г. в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Санкт-Петербурга прошло районное методическое объединение педагогов-психологов образовательных учреждений Калининского района, которое было посвящено использованию арт-терапевтических методов в работе педагога-психолога.

На семинаре были представлены два мастер-класса. Один – «Групповая и индивидуальная работа с детьми с поведенческими и коммуникативными проблемами с использованием методов арт-терапии», который вели педагоги-психологи ЦППМСП Белоусова Екатерина Дмитриевна и Брежнева Александра Владимировна. Участники семинара познакомились с новыми приемами в работе с детьми как индивидуально, так и в групповом формате.

Вторая часть семинара «Метафорические ассоциативные карты как метод работы с психологическими травмами» была посвящена работе с метафорическими картами и их применением в работе педагога-психолога с психологическими травмами у детей и подростков. Педагог-психолог ГБОУ СОШ № 172 представила для обсуждения и разбора много конкретных примеров такой работы.

Семинар вызвал большой интерес у участников и желание и в дальнейшем обмениваться с коллегами своим опытом работы.

Просмотров: 132 | Добавил: cpmss