Главная » 2023 » Апрель » 10 » XIII Петербургский международный образовательный форум
15:22
XIII Петербургский международный образовательный форум

30 марта 2023 года сотрудники психолого-педагогической службы для детей раннего и дошкольного возраста принимали активное участие в работе XIII Петербургского международного образовательного форума.

В рамках форума на базе ГБУ ДО ЦППМСП Курортного района состоялась Региональная научно-практическая конференция «Практики ранней психолого-педагогической и медико-социальной помощи». В конференции приняло участие более 80 человек из 13 районов Санкт-Петербурга, а также из регионов, таких как: Москва, Великий Новгород, Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Крым, Донецкая Народная республика и другие. Докладчиками были представлены практики ранней помощи, сложившиеся в опыте разных организаций. Педагоги-психологи Коновалова Ю.А., Никифорова Е.М., Щетинина И.Н. выступили с докладом «Эффективные практики организации ранней помощи в рамках структурного подразделения ЦППМСП». По итогам работы конференции было получено много позитивных откликов на представленный практический опыт.

На базе ГБУ ДО ЦППС Кировского района состоялся межрегиональный научно-практический семинар «Интерактивное взаимодействие социального педагога и семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних». Большое внимание было уделено современным практикам профилактической работы с обучающимися и их семьями в условиях образовательного учреждения. Программа семинара включала в себя 10 разноплановых выступлений. Социальные педагоги Комарова Н.А и Рыбкина И.А. представили опыт проведения интерактивных семейно-ориентированных мероприятий, как формы профилактики социальной дезадаптации детей дошкольного возраста. Участники семинара продемонстрировали профессиональную заинтересованность в обеспечении комплексного подхода к профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Просмотров: 169 | Добавил: cpmss