Главная » 2020 » Февраль » 10

Районный семинар для руководителей служб сопровождения, педагогов-психологов, социальных педагогов
«Роль службы сопровождения ОУ в профилактике социального и психологического неблагополучия несовершеннолетних»

30 января 2020 г. в ГБОУ СОШ № 72 прошел районный семинар для руководителей служб сопровождения, педагогов-психологов, социальных педагогов «Роль службы сопровождения ОУ в профилактике социального и психологического неблагополучия несовершеннолетних».

На семинаре обсуждались актуальные вопросы профилактики социального и психологического неблагополучия детей и подростков, особенности данного вида работы в условиях образовательного учреждения. Организаторы семинара представили работу и службы социально-педагогического сопровождения школы, и педагогов, работающих с детьми, как в рамках основного, так и дополнительного образования.

В ходе семинара участники смогли принять участие в работе пяти мастер-классов, познакомиться с опытом работы педагогов школы, поучаствовать в практических занятиях.

Участники семинара дали ему положительную оценку и отметили возможность использовать опыт школы в своей работе.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 541 | Дата: 10.02.2020

29 января 2019 г. в в филиале ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Санкт-Петербурга прошел практический семинар для классных руководителей муниципального округа «Гражданка» «Работа классного руководителя по выявлению детей «группы риска».

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с особенностями работы классного руководителя с детьми с девиантным поведением, имеющими проблемы в развитии, поведении, общении и пр. , а также работе с родителями.

В ходе практической части участникам было предложено разобрать конкретные случаи и предложить алгоритм действий в той или иной ситуации, связанной с работой классного руководителя по выявлениею в классе детей «группы риска» и дальнейшей работы с ними.

Участники семинара отметили актуальность предложенной темы и высказали пожелание продолжить работу по данной и аналогичной тематике в рамках проведения районных семинаров.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 585 | Дата: 10.02.2020