Главная » 2020 » Декабрь » 29

24.12 в приятной доверительной обстановке прошел наш круглый стол по обмену опытом с ребятами из районного штаба направления "Гражданская активность" и куратором местного отделения Калининского района Викторией Владимировной Клепиковой. Также, к нам присоединилась Марина Агибалова - куратор Центра поддержки детско-юношеского волонтёрства "Академический".

Мы вместе с волонтерами обсуждали актуальные для нас вопросы: что мотивирует людей заниматься волонтерством, какие трудности волонтеры и организаторы встречают на своем пути, и, конечно, как события 2020 года повлияли на волонтерство.

Разговор получился очень интересным, насыщенным, и мы надеемся, что в будущем "расширим и углубим" наше сотрудничество!

   

 

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 491 | Дата: 29.12.2020

16 декабря прошел онлайн-семинар в рамках методического объединения учителей-логопедов ГБУ ДО ЦППМСП «Коррекция звукопроизношения в условиях дошкольного логопункта». Специалисты поделились опытом с коллегами по постановке и коррекции звукопроизношения у детей дошкольного возраста. Было представлено много интересных способов по автоматизации поставленных звуков. При подведении итогов проведенного мероприятия было принято решение, продолжить данное направление в работе методического объединения и пригласить к сотрудничеству учителей-логопедов ДОУ.

      

   

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 558 | Дата: 29.12.2020

24 декабря 2020 г. В ГБУ ДО "Центр развития творчества и развития научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга (Кванториум) состоялся семинар для социальных педагогов, педагогов-психологов и организаторов профориентационной работы в образовательных учреждения Калининского района. Участники познакомились с новым учреждением дополнительного образования и обсудили перспективы совместной работы.

      

      

 

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 439 | Дата: 29.12.2020