Главная » Архив новостей

4.12.2018 состоялся первый в этом году районный семинар для восьмиклассников – участников волонтерской программы «Старший младшему». Ведущие вместе с волонтерами обсудили тему эмоций и чувств, их значения в жизни людей, обсудили план проведения мероприятий по этим темам. После, по традиции, пили чай, общались, играли в настольные игры.

Параллельно с волонтерами восьмых классов, волонтеры 10го класса – кураторы команд восьмиклассников, обсуждали перспективы развития программы и успехи своих школ.

На семинаре присутствовали волонтеры из школ 192, 137, 148, 176, 98, 81, 653, 128, 63. Всего 26 человек.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 486 | Дата: 11.12.2018

В ноябре отдел профилактики начал проведение мероприятий в рамках ежегодной районной акции «День здоровья». На данный момент в акции приняли участие 443 человека из школ №111, 69, 561, 633 и лицея №150. Для обучающихся 6-7х классов были проведены мероприятия по профилактике правонарушений, употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни.

Подробнее об акции день здоровья можно узнать здесь: http://cppmsp.kalin.gov.spb.ru/index/programmy/0-33

В районной акции «День здоровья» принял активное участие ЦО №633. Для 7х классов проведены профилактические беседы о курении и об электронных сигаретах, с 10-ми занятие по профилактике распространения ВИЧ-инфекции. 5тый класс прошел квест-игру «Приключение спасателей», направленную на сплочение и взаимопонимание. В ЦО №633 мероприятия посетили 82 человека.

      

      

      

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 499 | Дата: 11.12.2018

В 2018-2019 учебном году в рамках реализации программы по профессиональной ориентации школьников в Калининском районе для учащихся 8-9 классов проводится цикл профориентационных интерактивных игр по станциям с элементами квеста «Лабиринт профессий», организованный районным кабинетом профориентации учащихся «Кабинетом профессий». Цель этих игр – познакомить учащихся школ с миром профессий, а главное – подготовить школьников к осознанному выбору профессии.

27 ноября 2018 года прошла первая в этом учебном году профориентационная интерактивная игра «Лабиринт профессий». В игре приняли участие команды школ № 69, 111, 119, 146, 149, 184, 473.

В ходе игры участники продемонстрировали свои знания о профессиях, о своем свою эрудицию, а также умение работать в команде. Победителями игры, состоявшейся 27 ноября, стали учащиеся ГБОУ СОШ № 119. Второе место заняла команда ГБОУ СОШ № 69, третье место у команды школы № 473.

Школьники с удовольствием приняли участие в игре, которая вызывает у ребят живой интерес, создает позитивное настроение и способствует желанию участвовать в других профориентационных мероприятия, проводимых в районе, а главное, заставляет задуматься о собственном профессиональном выборе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 807 | Дата: 07.12.2018

Мы сами не знали и вдруг - такая новость! Спасибо волонтерам, которые, кроме прочего, помогают нам ориентироваться в праздниках!

Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Этот праздник предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

И мы благодарим вас — участников программы «Старший младшему».

Также хочется поблагодарить всех тех, кто помогает волонтерам: их кураторов, классных руководителей, завучей и учителей начальных классов.

Мы искренне рады, что наша с вами волонтерская программа процветает, что благодаря ей мы познакомились с такими активными, интересными людьми! Кто-то, надеемся. Нашел себе новых друзей, кто-то место, где можно пообщаться о разном, и, конечно, благодаря нашей с вами совместной деятельности, в ваших школах становится веселее;).

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 625 | Дата: 05.12.2018

29 ноября на базе ГБОУ СОШ №71, отделом профилактики ЦППМСП был организован районный фестиваль открытия профилактических программ "Быть здоровым - это модно!"

В фестивале приняли участие 94 представителя школ Калининского района. Все это участники городской программы Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни", которые будут работать в течение года, участвовать в конкурсах и проявят свою активную позицию в вопросах сохранения собственного физического, психического и социального здоровья и здоровья окружающих!

Мы благодарим творческий коллектив "Фиеста" (ГБОУ СОШ №71) и Марию Игумнову (ГБОУ СОШ №68) за то, что украсили фестиваль своими выступлениями. Также спасибо победителям Социального Марафона прошлого года, команде 7 "Г" класса ГБОУ СОШ №71, которые поделились опытом своего пути к победе, который обязательно поможет участникам этого года!

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 582 | Дата: 30.11.2018

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 85 86 »