Главная » 2023 » Апрель » 10 » Районный семинар “Познавательно-речевое развитие дошкольников через различные формы работы”
15:18
Районный семинар “Познавательно-речевое развитие дошкольников через различные формы работы”

17 февраля в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района прошел районный семинар “Познавательно-речевое развитие дошкольников через различные формы работы” для воспитателей общеобразовательных ДОУ.

Развитие познавательно-речевой деятельности является одним из важнейших разделов дошкольной педагогики и направлен он на умственное развитие ребенка. Чем лучше будет организована познавательно-речевая деятельность детей, тем выше гарантии успешности школьного обучения. Для грамотного и творческого решения данной задачи педагоги поделились своим опытом работы.

Учитель- логопед Соболева О.Б. ГБДОУ д\сад № 2 Колпинского района представила различные формы работы по формированию звуко-буквенного и слогового анализа и синтеза, упражнения по развитию речи у детей с ТНР.

Учитель-дефектолог ГБДОУ д\сад №80 Калининского района Иванова А.И. представила дидактический материал по развитию математических представлений у дошкольников с ЗПР.

О Центре сопровождения ребенка( ЦСР) с ОВЗ и его семьи, особенностях работы с данной категорией детей и их родителями, рассказали учителя-дефектологи Аллунан О.М. и Могильникова Н.С.

На семинаре было представлено методическое пособие “Жили-были” по развитию познавательно-речевого развития дошкольников всех возрастных групп” созданное воспитателями ГБДОУ д\сад № 44 Калининского района Рюшенковой О.В. и Жимановой М.Н.

Семинар прошел в теплой, дружеской атмосфере. По итогам мероприятия было принято решение о регулярном проведении таких встреч.

Категория: Логопедический отдел | Просмотров: 175 | Добавил: cpmss