Главная » 2021 » Февраль » 10 » Сотрудничество с ГБУ ДО Центром внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический»
16:59
Сотрудничество с ГБУ ДО Центром внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический»

В январе 2021 года педагог-психолог, специалист отдела профилактики ЦППМСП Калининского района Соловьева Д.В. разработала и провела занятия, посвященные развитию навыков критического мышления, для ребят из районного штаба направления «Гражданская активность» РДШ. 

Занятия были организованы в рамках подпрограммы «Доброволец Санкт-Петербурга» комплексной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Навыки будущего» на базе ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический». Занятия организованы при содействии куратора местного отделения РДШ Калининского района В. В. Клепиковой.

Встречи проходили удаленно, с помощью программы Zoom. Несмотря на удаленный формат, занятия были направлены на практическое освоение навыков: участникам были предложены игры и упражнения, направленные на развитие навыков критического мышления, принятия решений, управление своими эмоциями, навыков давать и принимать критику. Участники проявили интерес к занятиям, были активны и высказывали позитивные отзывы по окончанию обучения.

Это был полезный опыт как для волонтеров, так и для педагогов. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

   

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 476 | Добавил: cpmss