Главная » Архив новостей

Мы все остаемся дома, потому что это важно.

Но дом - это главное гнездо прокрастинации. Многим не удается проводить время дома с пользой для себя. Холодильник, кровать, ютуб и так по кругу.

Отдел профилактики совместно с обучающимся лицея №470 нашего района запустили онлайн-проект "Клуб Продуктивной Прокрастинации".

Это сообщество во Вконтакте, которое призвано стимулировать на выполнение тех задач, которые человек сам ставит перед собой. Мы хотим, чтобы время самоизоляции прошло безопасно и с пользой для каждого.

Если ты школьник и учишься в Калининском районе, вступай в сообщество Вконтакте, читай на стене как мы работаем и если тебе интересно - пиши в сообщения сообщества.

Если вы специалист школы и у школы есть онлайн-сообщество, будем благодарны если вы разместите ссылку на эту запись: https://vk.com/clprpr?w=wall-194003840_4

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 549 | Дата: 14.04.2020

Сегодня завершился городской этап конкурса капитанов "Мой выбор - здоровье, ответственность, успех!" в рамках городского проекта "Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни".

Капитаны - учащиеся 6 и 7 классов со всего города под руководством ведущего Ефимова Сергея Владимировича (педагога ГБОУ Лицея N179) целую неделю выполняли творческие задания.

Сначала ребятам надо было снять видео-ролик в жанре стендап, рассказать в нем т себе и о команде. Во втором задании ребята изучали особенности тайм-менеджмента, а именно оценивали свой будний день на эффективность. Третьим и итоговым заданием было создание композиции, отражающей тему конкурса.

Жюри конкурса составили районные кураторы Проекта (наш район представляла Пермякова Надежда Михайловна), а так же организаторы Проекта из АППО и сам ведущий.

В конкурсе Калининский район представляли ребята, учащиеся ГБОУ СОШ N 71

Родыгин Даниил капитан 6 Б класса

Гайнова Юлия капитан 7 Б класса.

Мы рады сообщить, что

Родыгин Даниил занял 1 место среди капитанов 6 классов!!!

Гайнова Юлия заняла 3 место среди капитанов 7 классов!!!

Поздравляем с победой!!!!!!

Ребята, вы большие молодцы!!!!

Благодарность так же выражаем всем взрослым, кто поддерживал и помогал ребятам двигаться к победе!

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 627 | Дата: 11.04.2020

Вчера состоялась тренировочная онлайн-встреча участников Дискуссионного клуба. На встрече присутствовали обучающиеся ОУ №128, №158 и №470.

Онлайн формат очевидно проигрывает очным встречам и мы четко определили, что в общении онлайн какие-то инструменты коммуникации, к которым мы привыкли, не работают совсем, а какие-то, наоборот, обладают чрезмерной силой.

В своей работе, мы будем настраивать формат встречи таким образом, чтобы приоритетом являлись конструктивное общение, аргументация и каждый имел возможность высказаться.

Эту тренировочную встречу мы посвятили онлайн адаптации деловой игры "Воздушный шар". Участники Дискуссионного клуба оказались в сложной этической ситуации. Им предстояло договориться друг с другом, какой ценой они будут спасать свою жизнь, учитывая, что их воздушный шар стремительно теряет высоту. Спасение зависело от того, как быстро команда договорится о том, от каких вещей нужно избавиться в первую очередь, а какие лучше придержать, на всякий случай.

В процессе обсуждения было хорошо видно, как действовал каждый из модусов убедительности. Человек, бравший речь, мог взывать к логике, аргументируя, почему его выбор верный. Но не хуже работал пафос, когда человек эмоционально, со страстью доказывал, что делать нужно так, как говорит он. Также в ход шли этические аргументы, все-таки собака - это живое существо.

Спасибо участникам за интересное, захватывающее обсуждение. На следующей неделе будет что-то новенькое, обязательно "приходите"!

Дискуссионный клуб продолжает работу в онлайн формате. Следующая встреча состоится меньше, чем через неделю, 15 апреля в 15.00. Чтобы к ней присоединиться - добавляйтесь в беседу сообщества (вверху). Мы приглашаем всех, кто участвовал в работе клуба или планирует это сделать в будущем.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 496 | Дата: 09.04.2020

Вчера, 07.04.20 г. в 16.00 состоялся вебинар для волонтеров 8 класса программы «Старший младшему» по теме «Обобщение».

На вебинаре присутствовали волонтеры и кураторы из школ 81, 89, 96, 98, 111, 128, 172, 176, 119, 156, 561, 63 гимназии.

Благодарим всех, кто принял активное участие!

На вебинаре мы с волонтерами вспоминали все темы, которые были пройдены вместе с ними в течение учебного года, сыграли в серию коротких игр, соответствующих темам, было выдано задание на месяц и немного мы поговорили про подготовку портфолио.

Совместно с волонтерами было решено встретиться еще один раз: подробно разобрать то, как готовить портфолио.

Также, волонтеры высказали заинтересованность в том, чтобы провести совместный вебинар – встречу волонтеров всех этапов программы от 8 до 11 класса, по аналогии с семинарами обмена опытом, которые мы проводили ранее на базе нашего Центра.

Вспомнить все темы этого года в игровой форме вы можете по ссылкам:

Ознакомиться с презентацией можно в прикреплённом файле «Семинар МС8 №6 20г».

Задание для волонтеров на апрель:
1. Создание 1 упражнение на команду на сайте learningapps.org на одну из пройденных тем, публикация в группе
2. Обобщение своего опыта написать ответы на вопросы каждому из команды минимум 1\2 А4:
Чему научились? Что запомнилось?
Пожелания на следующий год.

Задание присылайте с сообщения группы https://vk.com/smvolunteer до 28 апреля.

Ждем волонтеров на следующих встречах онлайн!

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 527 | Дата: 08.04.2020

Список телефонов доверия и онлайн служб психологической помощи для детей и родителей:

Также вы можете записаться на онлайн-консультацию к специалисту Центра, подробнее о дистанционной работе центра в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Категория: Объявления | Просмотров: 905 | Дата: 07.04.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 85 86 »