Главная » Районные мероприятия

25 февраля на базе АППО состоялся онлайн семинар для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей в рамках программы дополнительного образования "Основы детской психологии и педагогики".

Тема встречи: "Детская психофизиология и педагогика".

На онлайн семинаре выступали педагоги-психологи нашего центра Надежда Михайловна Пермякова и Екатерина Дмитриевна Белоусова.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 444 | Дата: 26.02.2021

24 декабря 2020 г. В ГБУ ДО "Центр развития творчества и развития научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга (Кванториум) состоялся семинар для социальных педагогов, педагогов-психологов и организаторов профориентационной работы в образовательных учреждения Калининского района. Участники познакомились с новым учреждением дополнительного образования и обсудили перспективы совместной работы.

      

      

 

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 438 | Дата: 29.12.2020

11 декабря в рамках районного методического объединения педагогов-психологов сотрудники отдела профилактики Центра организовали мастерскую на тему "Цифровая среда и образовательный процесс".

Структурированное коллегиальное обсуждение педагогов-психологов было направлено на 2 главные задачи:

  1. Определить, чем является "цифровая среда"
  2. Какие задачи в связи с "цифровой средой" должны стать приоритетными для образования в целом и для педагогов в частности

Материалы совместной работы (исключая процессуальные) мы собрали в pdf-документе, который можно скачать по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/cMuj/Jgm88d7k7

Спасибо всем присутствующим за активность, благодаря вам удалось организовать полноценную коллегиальную работу, не смотря на то, что работали онлайн. Тем более, именно организация такой коллегиальной работы была предложена, как эффективное решение одной из задач образования в цифровую эпоху.

      

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 609 | Дата: 21.12.2020

a3_afisha_maslenica_2020_full.jpg
Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 569 | Дата: 17.02.2020

Районный семинар для руководителей служб сопровождения, педагогов-психологов, социальных педагогов
«Роль службы сопровождения ОУ в профилактике социального и психологического неблагополучия несовершеннолетних»

30 января 2020 г. в ГБОУ СОШ № 72 прошел районный семинар для руководителей служб сопровождения, педагогов-психологов, социальных педагогов «Роль службы сопровождения ОУ в профилактике социального и психологического неблагополучия несовершеннолетних».

На семинаре обсуждались актуальные вопросы профилактики социального и психологического неблагополучия детей и подростков, особенности данного вида работы в условиях образовательного учреждения. Организаторы семинара представили работу и службы социально-педагогического сопровождения школы, и педагогов, работающих с детьми, как в рамках основного, так и дополнительного образования.

В ходе семинара участники смогли принять участие в работе пяти мастер-классов, познакомиться с опытом работы педагогов школы, поучаствовать в практических занятиях.

Участники семинара дали ему положительную оценку и отметили возможность использовать опыт школы в своей работе.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 546 | Дата: 10.02.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »