Главная » Районные мероприятия

Специалисты ЦППМСП Калининского района педагоги-психологи Коновалова Ю.А., Никифорова Е.М., Щетинина И.Н., учитель-дефектолог Рыбкина И.А., социальный педагог Комарова Н.А. подготовили и провели 26.01.2024 в ДОУ №63 семинар по теме: «Соблюдение профессиональных границ в диалогах с родителями».

Целью семинара было укрепление положительной установки педагогов ДОУ на работу с родителями воспитанников и усовершенствованию их коммуникативных навыков.

Анализ анкет «обратной» связи участников семинара показал, что тема актуальна и интересна для педагогов, предложенные ведущими приемы взаимодействия с родителями эффективны и могут быть использованы в их профессиональной деятельности. Многие высказали пожелание продолжить цикл семинаров по данной теме.

Благодарим уважаемых коллег из ДОУ №63 за сотрудничество и активное участие!

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 57 | Дата: 08.02.2024

26 января 2024 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования им. К.Д. Ушинского состоялась городская конференция «Актуальные вопросы организации психолого-педагогического сопровождения в контексте обновленных ФГОС.

Конференция была посвящена вопросам организации психолого-педагогического сопровождения в образовательных организациях Санкт-Петербурга. В ней приняли участие педагоги-психологи города, а также другие специалисты службы сопровождения.

В рамках работы секции «Сетевые и межведомственные возможности организации работы по профилактике психологического неблагополучия учащихся» специалистами нашего Центра (педагогами-психологами Лебедевым М.О., Архиповой Н.В., Нерядихиной Н.С., Мухамбетовой Ж.Ж., Шумовой О.С., Филипповой Н.А. и Соркиной М.Б.) был проведен мастер-класс «Интерактивные инструменты оценки суицидального риска обучающихся: опыт сопровождения педагогов».

Мастер-класс прошел на высоком профессиональном уровне, а отработка Алгоритма действий по выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних с использованием информационно-коммуникационных технологий вызвал большой интерес со стороны участников.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 72 | Дата: 06.02.2024

24 января 2024 г. в ГБОУ СОШ №100 состоялось совещание административных команд образовательных организаций Калининского района. В нем приняли участие директора школ, заместители директора по воспитательной работе, педагоги-психологи и социальные педагоги.

Совещание было посвящено вопросам профилактики суицидальных рисков среди несовершеннолетних. С программным докладом выступила директор ГБУ ЦППМСП Калининского района Санкт-Петербурга Ольга Викторовна Баранова. Она рассказала о проблемах профилактики и предупреждения суицидального поведения несовершеннолетних, маркерах суицидального поведения. Представила Алгоритм действий по выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Выступление было ярким, содержательным и актуальным и вызвало интерес у участников совещания и возможность использовать полученную информацию в своей работе.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 60 | Дата: 29.01.2024

18, 19, 20 и 21 декабря 2023 года сотрудники отдела по работе с детьми раннего и дошкольного возраста провели 6 интерактивных семейно-ориентированных мероприятий, посвященных встрече Нового года.

Самые маленькие ребята побывали на Новом году в гостях у зверят: они поиграли с лесными обитателями в интересные игры и помогали украшать елочку.

Ребята постарше совершили путешествие за елочкой по зимнему лесу. А самые большие наши воспитанники побывали на интерактивном кукольном спектакле «Новогоднее космическое путешествие Маши и Вити».

На всех праздничных встречах было много игровых заданий, конкурсов, песен, хороводов. Много смеха и веселья!

На каждом интерактивном мероприятии проводился мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения.

Всего в праздниках приняли участие 37 семей (38 детей и 41 взрослый).

Мы поздравляем наших воспитанников и их семьи с наступающим Новым годом!

Желаем им в Новом году здоровья и счастья!

      

      

      

      

      

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 90 | Дата: 27.12.2023

« 1 2 3 4 ... 13 14 »