Главная » Районные мероприятия

8 декабря, на базе АППО, состоялся онлайн-семинар для родителей на тему "Партнерство семьи и школы для формирования безопасности образовательной среды и предотвращения рисков суицидального поведения".

Участниками семинара стали представители родительской общественности и образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Ольга Викторовна Баранова, директор ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района, и Надежда Михайловна Пермякова, руководитель структурного подразделения ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района, выступили на семинаре с темой: "Возможности родителей и ребенка для получения психологической поддержки на базе школы и ППМС-центра для предотвращения рисков суицидального поведения школьника".

Запись семинара доступна по ссылке: https://vk.com/video-212454770_456239116

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 123 | Дата: 09.12.2022

25 ноября 2022 г. в ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района (Гражданский пр., д.74) в рамках работы районного межведомственного методического объединения психологов Калининского района, оказывающих психологическую помощь детям и подросткам Калининского района Санкт-Петербурга прошел методический семинар «Психологические проблемы современного учащегося и возможные пути их преодоления», на котором с лекцией выступила доктор психологических наук, профессор Горьковая Ирина Алексеевна – зав. кафедрой психосоматики и психиатрии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На семинаре были затронуты вопросы, связанные с проблемами несовершеннолетних с девиантным, дилинквентным, деструктивным и самоповреждающим поведением и возможными путями их преодоления. Эта тема является актуальной в современном образовательном пространстве и вызвала большой интерес со стороны участников семинара.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 125 | Дата: 07.12.2022

Сегодня, директору нашего Центра Ольге Викторовне Барановой было вручено благодарственное письмо от лица вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Петровны Потехиной.

Поздравляем Ольгу Викторовну и присоединяемся к высокой оценке ее труда и весомого вклада в системную помощь детям не только Калинского района, но и Санкт-Петербурга!

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 139 | Дата: 02.12.2022

В Лицее сервиса и индустриальных технологий состоялся Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В нем приняла активное участие Надежда Михайловна Пермякова, руководитель структурного подразделения ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района.

Дети и их законные представители смогли задать волнующие их вопросы специалистам социальной сферы, представителям правоохранительных и надзорных ведомств, органов опеки и другим экспертам в области защиты прав детей.

Тематика консультаций была разнообразна: разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних, меры социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления) и др.

Источник: https://vk.com/im?sel=3400082&w=wall-23904_293732%2Ff6585b87ff2ebba30a

 

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 173 | Дата: 21.11.2022

27 октября состоялась встреча районного методического объединения педагогов-психологов Калининского района.

В рамках РМО педагоги-психологи обсудили актуальные методические вопросы, а также стали участниками мастер-класса "Преодоление межличностных конфликтов у детей и родителей через формирование позитивной обратной связи", который провела Инга Александровна Горбунова, педагог-психолог ГБДОУ детского сада №1.

На мастер-классе специалисты:
-познакомились с моделью позитивной обратной связи "Сэндвич",
-получили практические упражнения, направленные на создание конструктивной обратной связи,
-выполнили "Анализ примеров обратной связи",
-совместно сформулировали принципы позитивной обратной связи,
- с помощью игры "Самолётик" в парах отработали полученные знания.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 226 | Дата: 28.10.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »